Notre équipe

Pascale DE MEUE  ♦  Préfète des Etudes 02/740 24 61

Mélanie OCMANT  ♦  Proviseur 02/740 24 62

Laurence Wylock  ♦  Secrétaire de direction 02/740 24 60

Khalid DAKKOUN  ♦ Econome 02/740 24 68


Fiona LANGUILLIER ♦  Educatrice   (1ère année) 02/740 24 63

Aurore DURET  ♦  Educatrice  (2ème année) 02/740 24 65

Gratien MULANGA ♦  Educateur  (3ème année) 02/740 24 64

Yvan DELL’ARIA ♦ Educateur (4ème année) 02/740 24 66

Pascale CLAEYS  ♦  Educatrice  (5ème et 6ème années) 02/740 24 67


Professeurs:

ACHTEN Hélène – mathématiques

AROUD Iman – histoire

BAHBA Amal – sciences économiques

BAUGNIET Sandra – néerlandais

BAVAY Samira – français

BEKAERT Stéphanie – éducation physique

BERTON Corentin – philosophie et citoyenneté

BIHMEDN Ahmed – religion islamique

BOUKHARI Nawal – sciences économiques

CHAPONAN GARCIA Ingrid – néerlandais

COUSET Samantha – néerlandais / anglais

DAHER Mélissa – sciences / physique / biologie

DE BACKER Axel – religion catholique

DE WERGIFOSSE Jonathan – mathématiques

DEMOULIN Xavier – géographie

DERDEB Salahddine – éducation physique

DESMET Ariane – français

DE SMET Sébastien – éducation physique

DE WINTER Hilde – langues anciennes

DI BONO Elodie – latin

EKSI Ozge – sciences

EL ABBOUTI Redouan – CPC

FKIHI Fatima – mathématiques

FRANCKX Brice – mathématiques

GEORGES Martin – morale

GERAIN Sibylle – CPC

GROUY Thibaut – mathématique

HIERNAUX Emilie – sciences

HOVEN Serge – éducation musicale

HUBLET Fanny – néerlandais

JAOUY Soumaya – mathématique

KHOUMSI Jihane – français

LANGE Charlotte – espagnol

LEBOUTTE Catherine – histoire

LECOCQ Christine – français

LETIENT Guillaume –  éducation physique

LOCOGE Bernard – religion protestante

LOURENS Audrey – mathématiques

MARCHAND Christelle – sciences

MESSARI Imane – sciences

MICHA Victoria – sciences

MOUTHA Leila – éducation physique

NEBBOT Jérémy – géographie

NOEL Claire – sciences

PAGACZ Juliette – technologie

PAUWELS Didier – mathématiques

PELLEGRIN Marie – Bénédicte – néerlandais

PIQUIN Manon – français

PLOMPEN Dominique – mathématiques

RIGAUX Oscar – histoire

ROCCIA Alessandra – français

RODEN Cheryl – anglais / néerlandais

SENECHAL-PARFAIT Lucile – éducation artistique / histoire de l’Art

SERVRANCKX Yannick – éducation physique / sciences

STOCKEBRAND Alexis – langues anciennes

STOCKMANS Cécile – français

STRATIDIS Stelios – religion orthodoxe

STUYCK Emilie – français

TAIBI Youness – religion islamique

TAMBUYSER Marine – français

THEETEN Marc – physique

TIMMERMANS Boris – latin

VAN der KEILEN Maud – néerlandais

VANDERSMISSEN Gaël – géographie

VANDE VOORDE Jennifer – français / langues anciennes

VAN ERPS Anne – anglais

VAN HELZIE Aline – français

VERSTRAETE Marc – mathématiques